Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Abarth 500 от Road Race Motorsports попал в наш новогодний список

Abarth 500 от Road Race Motorsports попал в наш новогодний список желаний

1 / 7

Мир тюнинга охватывает множество моделей - от BMW до Lamborghini, но Fiat 500 Abarth не очень часто привлекал внимание тюнеров с момента его запуска в 2007 году. Тем не менее, компания Road Race Motorsports повозилась с "карманной ракетой", и результат поистине ошеломляет.

Имя ему - Fiat 500 M1 Turbo Tallini Competizione, и вы наверняка подумали, что этот изысканный породистый образец был разработан в Италии, однако нет! На самом деле штаб-квартира Road Race Motorsports находится в Санта-Фе-Спрингс (Калифорния). А теперь посмотрим, что под капотом.

А там все тот же 1,4-литровый турбированный мотор, что и раньше, только вот огромное число высокоэффективных доработок довели мощность до едва ли правдоподобных 250 л. с., а крутящий момент - до 338 Нм. Однако одной мощности недостаточно, поэтому в конструкцию были добавлены дифференциал повышенного трения, карбоново-кевларовое сцепление, амортизаторы Bilstein, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и сайлентблоки.

Этот механический макияж позволил сократить время разгона до 100 км/ч с 7,2 секунд до 6,2 секунд. Что касается тормозной способности, то тюнеры заявляют, что она повысилась на 20% благодаря новым тормозам и шинам Toyo Proxes.

Взгляните только на этот углеволоконный бодикит, агрессивный передний фартук, воздухозаборники на капоте, боковые юбки и задний спойлер! "Раздетый" интерьер позволил сбросить целых 54 кг. Если хотите такую машину, поторопитесь. Road Race Motorsports соберет всего 50 штук. Цены варьируются от 15 000 до 100 000 долларов в дополнение к 22 000 долларов стокового Fiat 500 Abarth. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация