Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Peugeot показал концепт Exalt до премьеры

Peugeot показал концепт Exalt до премьеры

1 / 17

Французы всегда славились своими дизайнерскими взглядами. Но, в отличие от скандинавов, их дизайн зачастую пронизан экспериментальными решениями, которые в будущем, возможно, будут устанавливаться на серийные автомобили. Компания Peugeot два года назад показала потрясающий концепт Onyx, у которого появился преемник. Правда, это не спорткар - это четырехдверный седан.

Концепт назван Exalt, и при его создании использовании целый набор нестандартных для современного концепт-кара материалов. Элегантный силуэт, мускулистые формы достигают в длину 4,7 метра. В высоту седан достигает всего 1,31 метра, а покоится все это великолепие на 20-дюймовых дисках.

Кузов выполнен их привычного металла, но сам металл обработан вручную, как это делали до изобретения штамповочных аппаратов. Задняя часть автомобиля покрыта необычным жестким текстилем, вероятно, похожим на кабриолетную ткань. При отделке интерьера использовалась искусственно состаренная кожа, шерстяная ткань и эбеновое дерево. инновацией стало базальтовое волокно, которое применили вместо карбона. Считается, что оно экологичнее и даже немного дешевле, хотя по прочности не уступает углепластику.

Peugeot показал концепт Exalt до премьеры

Контроль всеми функциями осуществляется с помощью тумблеров. В салон встроена система фильтрации воздуха, которая автоматически дезинфицирует салон автомобиля, когда он находится на стоянке или внутри никого нет. Вес всего автомобиля немного превышает 1 600 килограммов.

В качестве силовой установки, разумеется, гибридный двигатель, который оказывается мощнее некоторых V8. Под капотом установлен 1,6-литровый рядный 4-цилиндровик мощностью 270 лошадиных сил. Задняя ось приводится в движение 70-сильным электромотором, что увеличивает общую мощность до 340 сил и делает седан полноприводным.

Французский концепт будет впервые представлен широкой публике на автосалоне в Пекине, который откроется уже на следующей неделе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация