Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / В Женеве представлен новый Audi TT и TTS

В Женеве представлен новый Audi TT и TTS

1 / 67

В Женеве компания «Ауди» показала новое поколение компактного спорткара ТТ и его заряженной версии с индексом «S». Автомобиль стал на 90 килограммов легче, что позволило использовать 2,0-литровый TDI, который развивает 180 лошадиных сил и разгоняет новинку до 100 км/ч всего за 7,2 секунды. Очевидно, дизельные агрегаты составят меньшинство в моторной гамме, но они способны предложить неплохую производительность при сравнительно небольшом расходе.

Для любителей бензиновых двигателей есть набор 2,0-литровых TFSI. Первый способен на 6 секунд (5,3 с опциональным quattro и коробкой S-Tronic). Он развивает 230 лошадиных сил и 370 Нм вращающего момента в диапазоне оборотов с 1 600 до 4 300.

Второй мотор будет устанавливаться уже на версию ТТS, так как развивает 310 сил, но момент его всего 10 Нм выше, чем у обычной ТТ – 380 Нм. Первую сотню этот мотор поможет разменять автомобилю уже после 4,7 секунды.

Вообще, вопреки ожиданиям, именитый ТТ почти не изменился. Дизайн ее ничем примечательным не выделяется, помимо фар в стиле концепта quattro. Более острые грани лишь осовременили спорткар, но никак не сделали его чем-то из ряда вон выходящим. Даже габариты остались приблизительно теми же, лишь колесная база стала длиннее на 37 мм.

В Женеве представлен новый Audi TT и TTS

Однако, интерьер производит действительно сильное впечатление. Приборная панель заменена большим дисплеем, на котором размещена вся необходимая информация. Воздуховоды радуют высокотехнологичным и стильным оформлением – в их центры встроены дисплеи с настройками и показателями температуры. Смотрится очень современно и со вкусом.

В Женеве представлен новый Audi TT и TTS

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация