Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Maserati представила концепт Alfieri

Maserati представила концепт Alfieri

1 / 10

Maserati уже обновила седан Quattroporte, выпустила Ghibli, и теперь поклонники ждут, когда же что-то новое появится и в стане уже начинающих морально устаревать спортивных автомобилей марки - купе GranTurismo и кабриолета GranCabrio. Новый эффектный концепт Alfieri призван стать предвестником изменений в дизайне этих моделей.

Автомобиль, названный в честь одного из основателей, Альфьери Мазерати, построен на платформе GranTurismo MC Stradale, однако колесная база у него укорочена на 24 сантиметра. Изменение габаритов может свидетельствовать и о том, что концепт не только демонстрирует новый дизайн компании, но и является предвестником выпуска новой модели начального уровня.

Длина Alfieri составляет 4 590 мм, ширина - 1 930 мм, а высота - всего 1 280 мм. Впечатляющие очертания и изгибы кузова концепта навеяны дизайном знаменитых моделей прошлого - 3 500 GT и 5 000 GT.

В движение Alfieri приводится 4,7-литровым атмосферным V8 от GranTurismo, выдающим 460 лошадиных сил и 520 Нм крутящего момента.

Maserati представила концепт Alfieri

Maserati представила концепт Alfieri

Maserati представила концепт Alfieri

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация