Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mazzanti запустило производство суперкара Evantra

Mazzanti запустило производство суперкара Evantra

1 / 17

Ателье Mazzanti, известное своими экзотическими спорткарами Vulca S V12 и Antas V8 GT, представила свое новое творение - модель Evantra.

Впервые Лука Маццанти, основатель компании, заговорил об этой модели еще в 2011 году, когда проект носил название Mugello. В то время автомобиль позиционировался как первое творение Mazzanti с центральномотонной компоновкой. Годом спустя появилась предварительная информация о двигателе: "Эвантре" прочили рядную "шестерку" мощностью около 600 лошадиных сил.

В итоге суперкар вышел с 7,0-литровым V8, расположенным по центру. Двигатель выдает 701 лошадиную силу и 847 Нм крутящего момента. Вся мощь передается на заднюю ось через шестиступенчатую секвентальную коробку передач с подрулевыми лепестками.

Мотор собран на алюминиевом блоке, оснащен системой смазки с сухим картером. Клапаны и шатуны выполнены из титана. Разгон до сотни занимает 3 секунды, а максималка достигает 350 км/ч.

Все это собрано на хромомолибденовом шасси и скрыто кузовом из карбона или алюминия (на выбор клиента). Общий вес машины не будет превышать 1,3 тонны.

В Mazzanti особо отмечают, что все компоненты автомобиля могут быть доработаны

по индивидуальному вкусу клиента, и особенно это касается отделки салона. В базовой версии для интерьера предусмотрены кожа и карбон. Одна из фишек Evantra - кнопка запуска двигателя, расположенная на крыше.

Mazzanti запустило производство суперкара Evantra

Mazzanti запустило производство суперкара Evantra

Mazzanti запустило производство суперкара Evantra

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация