Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Rinspeed представили беспилотник на базе Tesla Model S

Rinspeed представили беспилотник на базе Tesla Model S

1 / 58

До старта автосалона в Женеве осталось всего пара недель. Швейцарская компания Rinspeed опубликовала некоторые подробности про свой инновационный концепт-кар, основанный на Tesla Model S и названный XchangE. Возможно, он станет предвестником новой эпохи беспилотных электромобилей. Швейцарские инженеры превратили электроседан в средство передвижения, способное самостоятельно довезти пассажиров до пункта назначения.

«Путешествие в беспилотном автомобиле больше не заставит вас бесцельно пялиться на дорогу, вместо этого вы можете потратить это время с пользой», - заявил глава Rinspeed Франк Риндеркнехт. Так что же он хотел этим сказать?

Ну, для начала рулевое колесо автомобиля может быть сдвинуто в центр, если не используется. Это обеспечит пассажиру на водительском кресле больше свободного пространства. К тому же обычные кресла могут быть заменены особыми сверхкомфортными, которые имею 20 различных уровней настройки – это мировой рекорд!

Кроме того, в XchangE применены новая мультифункциональная система. Она работает с помощью четырех дисплеев. Основной расположен по всей длине передней панели и показывает всю необходимую информацию.32-дюймовый дисплей позади превращает автомобиль в кинотеатр на колесах. Разумеется, XchangE просто нашпигован всевозможными системами. Тут и Car-2-Car, и Car-2-Object, имеется LTE-соединение и даже специально разработанная система коммуникации.

Rispeed представили беспилотник на базе Tesla Model S

Как заявляют представители компании, в их автомобиле любой может читать, слушать музыку, пользоваться интернетом, играть в игры и смотреть кино прямо на пути на работу. Но как и большая часть концептов Rinspeed, он не предназначен для серийного производства, хотя множество интересных функций и решений могут найти применение в автомобилях будущего.

Rinspeed XchangE будет впервые представлен на моторшоу в Женеве 4 марта.

Rispeed представили беспилотник на базе Tesla Model S

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация