Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Rinspeed предложил водителям забыть про дорогу

Rinspeed предложил водителям забыть про дорогу

Rinspeed предложил водителям забыть про дорогу

Швейцарская компания Rinspeed, знаменитая своими необычными автомобильными проектами, привезет на Женевский автосалон автономный концепт, который в корне меняет представление о понятии "водительское кресло"

Идея автономного транспорта развивается активными темпами: уже в 2020 году машины-роботы станут серийной реальностью. Швейцарская компания Rinspeed, знаменитая своими необычными автомобильными проектами, старается не отставать от последних тенденций и привезет на Женевский автосалон концепт, который в корне меняет представление о понятии "водительское кресло".

Поскольку автомобиль может самостоятельно ездить по дорогам, швейцарцы решили произвести ряд кардинальных изменений в салоне, чтобы обеспечить максимально комфортное передвижение всех пассажиров. Ведь водителю теперь тоже не нужно рулить, поэтому и эргономику можно поменять.

"Странно, что никто до нас еще не задумался над этим вопросом. Теперь мне, как водителю, уже не нужно постоянно пялиться на дорогу и крутить руль. Так почему бы не сделать машину, в которой все могут провести время с комфортом и пользой?", - объяснил идею концепта глава Rinspeed Франк Риндернехт.

Rinspeed предложил водителям забыть про дорогу

Автомобиль, получивший название XchangE, представляет собой большой комфортный седан с электромоторами, который может похвастать комфортабельными креслами с кучей настроек, как в авиалайнерах в салонах бизнес-класса. Передние пассажиры, даже тот, который как бы водитель, могут развернуться лицом к заднему ряду и в атмосфере комфорта и технологичности ждать, когда автомобиль сам привезет их по месту назначения.

Рулевое колесо в машине осталось, но в обычных условиях эксплуатации оно располагается по центру, чтобы никому не мешать. В случае внештатной ситуации любой из передних пассажиров может взять управление в свои руки, передвинув к себе руль. Связь с колесами осуществляется через блок управления и электромоторы. Похожую технологию уже осваивает Infiniti на своем Q50.

Rinspeed предложил водителям забыть про дорогу

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация