Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia представила концептуальное спорткупе GT4 Stinger

Kia представила концептуальное спорткупе GT4 Stinger

1 / 22

Компания Kia представила в Детройте концепт заднеприводного купе, обозначенного, как "самый агрессивный концепт-кар бренда". Называется новинка GT4 Stinger и она разработана калифорнийским дизайнерским подразделением Kia, которое ответственно за создание еще одного концепта Trackster. Согласно заявлениям компании, этот автомобиль является кусочком будущего компании - именно так будут выглядеть будущие модели.

Дизайнеры и инженеры при разработке были сфокусированы на снижении веса, функциональности и, как ни странно, удовольствии от вождения. Stinger оснащен модифицированной версией 2,0-литрового корпоративного мотора марки, которому добавили турбину, что позволило снять с него 315 лошадиных сил. Мотор спарен с 6-ступенчатой механической трансмиссией и передвигается на 20-дюймовых шинах Pirelli P-Zero.

Интерьер – функционален и практичен. Ручки дверных замков выточены из алюминия, а сами двери – заметно облегчены. При этом за счет внушительных размеров дверных проемов – посадка в салон максимально проста и удобна. Сиденья имеют спортивную ковшеобразную форму и отделаны простроченной кожей. Как и положено спортивному автомобилю – здесь нет декоративных ковров, под алюминиевыми педалями – лишь резиновые напольные коврики. Рулевое колесо имеет усеченную форму, а на подсвеченной красными светодиодами передней панели основной акцент сделан на тахометр и индикатор включенной передачи.

Kia представила концептуальное спорткупе GT4 Stinger

Концепт построен на собственной платформе с независимой двухрычажной подвеской. Вес купе составляет всего 1304 кг. На данный момент планов серийного производства GT4 Stinger нет, но у KIA имеется богатый опыт по использованию примененных на концепт-карах решений для серийных моделей. И это яркое концептуальное спорт-купе вполне может стать предвестником спортивных моделей ближайшего будущего бренда.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация