Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Dodge выпустил юбилейные модели Charger и Challenger

Dodge выпустил юбилейные модели Charger и Challenger

1 / 23

100 лет в сфере автомобильного производства - серьезный юбилей, который никак нельзя оставлять без внимания. Поэтому Dodge, который, собственно, и станет виновником торжества в следующем году, решил подготовить особую юбилейную серию моделей Charger и Challenger 2014 модельного года. Вообще компания была основана еще в 1900 году, но занималась поначалу производством комплектующих. А собственные автомобили она начала выпускать лишь 14 лет спустя, поэтому и история марки ведется с 1914 года.

Будем надеяться, что показанные версии - лишь разогрев перед большим торжеством: даже несмотря на громкое многообещающее название ограниченной серии, Anniversary Edition package, отличаться юбилейные модели от обычных будут лишь незначительными косметическими улучшениями, да и цена будет не такой уж заоблачной - всего на 2 500 долларов дороже обычных Charger и Challenger.

Anniversary Edition Package будет доступна в ограниченном количестве для версий

V6 SXT и V8 R/T. В качестве юбилейного цвета был выбран насыщенный оранжево-красный High-Octane Red Pearl. Особая серия также включает эксклюзивные 20-дюймовые диски и слегка видоизмененную решетку радиатора.

Dodge выпустил юбилейные модели Charger и Challenger

Разумеется, не обойдется и без памятных табличек на кузове, подчеркивающих особый статус моделей. На них будет выгравирован год основания компании (1914), а на декоративных заглушках колесных дисков будет указано число 100.

Изменения в салоне обещают быть более интересными. Сиденья получат отделку из кожи особого цвета, который напоминает затертый комбинезон рабочего, - дань уважения работягам, трудившимся на заводе Dodge. Разумеется, для памятных табличек нашлось место и здесь. Еще одна забавная деталь - цифра 100 на спидометре, выделенная ярко-красным цветом. Покупатель автомобиля с таким юбилейным пакетом получит в подарок еще и памятную книгу об истории марки.

Dodge выпустил юбилейные модели Charger и Challenger

Dodge выпустил юбилейные модели Charger и Challenger

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация