Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes показал не такой уж быстрый S65 AMG

Mercedes показал не такой уж быстрый S65 AMG

1 / 10

Mercedes-Benz представил еще одного породистого представителя S-Class. На этот раз в нем 621 лошадиная сила, а на разгон до первой сотни у него уходит 4,3 секунды. Видимо, немцы решили его выпустить специально для тех, кто думал, что S63 AMG это самый-самый Mercedes. Однако, не все так просто. S65 AMG использует всю мощь невероятного 6,0-литрового V12, который развивает 1000 Нм вращающего момента.

От S63 AMG этот монстр отличается новой решеткой радиатора, в которой столько же элементов, сколько и цилиндров, а также воздухозаборниками, оформленными в хроме, а не просто в черном цвете. Однако, несмотря на четыре дополнительных цилиндра, больший объем и возросшую мощь, S65 AMG быстрее S63 AMG всего на одну десятую долю секунды, что многим показалось довольно странным.

Официальный средний расход заявляется на уровне 16,0 л/100 км. Наименее важный для такого автомобиля показатель выбросов СО2 тоже не забыт и составляет 279 г/км, что прекрасно вписывается даже в рамки стандарта Евро-6, который вступит в силу в 2015 году. Кроме того, S65 AMG привнесет в список дополнительного оборудования то, что раньше отсутствовало во всем S-Class: проекционный дисплей и новую сенсорную панель.

Mercedes показала не такой уж быстрый S65 AMG

Сенсорная панель позволит водителю пользоваться привычными уже всем жестами,, которые мы используем для взаимодействия со смартфоном: свайпы и так называемый щипок для зума. Проекционный дисплей достигает 21 см в ширину и отображает необходимую информацию, вроде скорости, нужного поворота или использующейся в данный момент передаче. Покажут новинку одновременно и в Токио, и в Лос-Анджелесе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация