Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Mercedes возрождает 6-цилиндровые моторы

Mercedes возрождает 6-цилиндровые моторы

Mercedes возрождает 6-цилиндровые моторы

Компания Mercedes начинает разработку новых 6-цилиндровых моторов, которые отсутствовали в гамме производителя из Штутгарта с середины 1990-х годов. Эти моторы создаются не просто так, а для новой модульной платформы

Компания Mercedes начинает разработку новых 6-цилиндровых моторов, которые отсутствовали в гамме производителя из Штутгарта с середины 1990-х годов. Эти моторы создаются не просто так, а для новой модульной платформы, мода на которые не дает покоя все большему числу компаний. В дальнейшем по образцу и подобию этих двигателей будут созданы свежие 4-цилиндровые в количестве до трех штук. Запуск этих агрегатов запланирован на 2016 год под капотом нового поколения E-Class под кодовым названием W213.

Следующий C-Class может также получить в свое распоряжение новое семейство двигателей в 2017, как часть рестайлинга. Самое интересное, что в этой моторной гамме будут и 3-цилиндровые моторы, которые должны будут удовлетворить потребности покупателей, предпочитающих экологичные моторы.

Частично Mercedes-Benz будет оборудовать свои будущие модели функциями автономности, в числе которых будет и так называемая система "Autobahn Pilot", которая появится в 2016 году на E-Class и в 2017 году станет доступна покупателям C-Class. Инсайдеры издания Autocar заявляют, что это своего рода "ассистент беспилотного движения с функцией обгона".

Что касается ближайшего будущего, что стало известно, что C-Class AMG будет оснащен 4,0-литровым V8 и семиступенчатой автоматической коробкой Speedshift, а опционально будет доступен и полный привод. Девятиступенчатая коробка Speedshift ожидается позднее, поскольку пока что находится в разработке. Возможно, ее стоит ожидать не ранее 2017 года.

Mercedes возрождает 6-цилиндровые моторы

Разработка C-Class Plug-In Hybrid находится в завершающей стадии. В компании ожидают, что уровень вредных выбросов на этом автомобиле не превысит 60 г/км. В данный момент уже активно ведется работа над сертификацией автомобиля.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация