Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / 680-сильную Toyota Camry продадут с аукциона

680-сильную Toyota Camry продадут с аукциона

1 / 46

Что нужно сделать с Toyota Camry предыдущего поколения, чтобы ее не стыдно было выставить на аукцион наравне с множеством дорогих, редких и уникальных автомобилей? У американской конторы RK Motors нашелся ответ на этот вопрос.

В ближайшее время с молотка должен уйти их крайне необычный проект, построенный на базе Toyota Camry. Впрочем, от серийного автомобиля здесь практически ничего не осталось. Проект разрабатывался совместно с Toyota еще в 2010 году для SEMA Show. По словам создателей, основной темой проекта стали автогонки NASCAR. Автомобиль из седана превратился в большое купе с двухцветной раскраской кузова, новым обвесом, выведенным по бокам выхлопом и колесными дисками TRD. Спортивно-экстремальная тематика получила свое развитие и в салоне, который оформили с использованием деталей Toyota Racing Development.

Но самое интересное в этой Camry спрятано под капотом: монструозный V8 объемом 5,9 литра, разработанный автоспортивным подразделением Toyota для автогонок NASCAR. Он выдает 680 лошадиных сил и агрегатирован с шестиступенчатой механической коробкой Tremec T-56 Magnum с двумя сцеплениями.

Несмотря на такие кардинальные изменения, автомобиль можно использовать на обычных дорогах, хотя в RK Motors признаются, что в Америке этот монстр может оказаться вне закона в нескольких штатах.

680-сильную Toyota Camry продадут с аукциона

680-сильную Toyota Camry продадут с аукциона

680-сильную Toyota Camry продадут с аукциона

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация