Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Редкая Lancia Appia GTE Zagato может стать вашей

Редкая Lancia Appia GTE Zagato может стать вашей

1 / 23

Из всей своей истории Lancia сейчас находится на самом дне. Очень жаль, потому что в прошлом марка выпускала очень запоминающиеся автомобили. Взять к примеру эту Lancia Appia GTE Zagato 1960 года. Всего их было выпущено 136 экземпляров. Ее потрясающий внешний вид напоминает о прекрасной эпохе, когда Италия жила полной жизнью и наслаждалась послевоенным ростом и свободой.

Appia GTE Zagato не совсем обычный автомобиль. Кузовное ателье Zagato изготовило Appia GTE, которые очень отличались от более приземленного седана Appia и Appia Coupe от Pininfarina. Конкретная машина идет под номером 73. Судя по информации, она провела всю жизнь в Калифорнии, что само по себе хорошая новость, если подумать о коррозии.

Автомобиль был реставрирован в 2006 году. Фотографии доказывают, что он в отличной форме. Краска, хромированные детали и "шоколадный" интерьер выглядят так, как будто машина только что покинула завод. На одометре 75 895 километров. Lancia оснащена 1,1-литровым V4 мощностью 60 л. с. Не много, но разве эта красота была сделана для гонок между светофорами? Цена на нее составляет 125 000 долларов.

##Редкая Lancia Appia GTE Zagato может стать вашей
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация