Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Потрясающий Chevrolet Nomad продадут с аукциона

Потрясающий Chevrolet Nomad продадут с аукциона

1 / 11

Запущенный в 1950 году Chevrolet Bel Air впоследствии стал одним из самых красивых и востребованных американских автомобилей всех времен. Волна популярности началась в середине 50-х, когда Chevy начал предлагать V8 и рядный шестицилиндровый Blue Flame. Мощность агрегатов доходила до 315 л. с.

Однако в эту эпоху зародилась и еще одна икона – Chevrolet Nomad (1955 год). Многие бы назвали эту машину универсалом Bel Air. Имея двухдверную конфигурацию с двумя цельными диванами в салоне, Nomad первого поколения предлагался с двумя моторами V8. Тем не менее, производство оригинальной модели было прекращено из-за низких продаж, но она стала легендой среди классических автоэнтузиастов, которые частенько используют ее в проектах по реставрации и рестомоду.

Машина, которую вы видите перед собой, попадает как раз во вторую категорию. В следующем месяца она уйдет с молотка на аукционе Mecum Auctions в Анахайме. Интересно, что помимо уникальной сине-зелено-белой расцветки, Nomad обладает 5,7-литровым двигателем LS1 от Corvette, а также алюминиевыми независимыми передней и задней подвесками.

Прочие яркие моменты включают двухцветные кожаные сиденья с соответствующим рулем, приборную панель Dolphin Digital, аудиосистему Sirius и 19-дюймовые диски. По всей машине можно обнаружить надписи California.

##Потрясающий Chevrolet Nomad продадут с аукциона
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация