Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый старый Chevrolet Nomad

Новый старый Chevrolet Nomad

1 / 16

24 000 - вот сколько человеко-часов потребовалось, чтобы превратить Chevy Nomad 1955 года в удостоенный награды Chevy "Newmad". Да, вы поняли правильно - 24 000 часов и 1,3 миллиона долларов.

Для оформления редизайна был привлечен дизайнер хот-родов Крис Ито. NewMad начал свое существование как первое поколение Chevrolet Nomad - универсал, происходящий от Motorama Corvette 1953-54 годов.

После того как Ито доработал форму, почти невероятные 22 000 часов труда воплотились в реальный объект в мастерской Steve's Auto Restorations (Портленд, штат Орегон).

Термина "кастомайзинг" едва ли хватит, чтобы описать его. Шасси было построено исключительно для этого автомобиля, подвеска - от Corvette 2000 года, кузов был удлинен, листовой металл отформован вручную, а стекла - единственные в своем роде.

Экстерьер и интерьер составлен из многих известных составляющих, включая капот от Mercury Marauder, сиденья от Lexus, дверные ручки от Jaguar и стеклоподъемники от Porsche. Под капотом спрятан алюминиевый блок с впрыском, выдающий 475 л. с. и сопряженный с трансмиссией 4L80E.

##Новый старый Chevrolet Nomad
Фото: Roadkillcustoms.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация