Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / S-Class Coupe стал звездой стенда Mercedes-Benz во Франкфурте

S-Class Coupe стал звездой стенда Mercedes-Benz во Франкфурте

1 / 17

Звездой стенда Mercedes-Benz на моторшоу во Франкфурте стал концепт S-Class Coupe — автомобиль, который является превью к грядущей замене уходящему CL-Class. Серийный образец немцы прикатят только в следующем году на Женевский автосалон.

Он более спортивно выглядит в сравнении с люксовым седаном, его нос более вздернут, а на решетке радиатора лишь одна перекладина, которая характерна для спорткаров марки. В профиль у него низкая посадка, плавная, скользящая линия крыши и немного выделяющийся задний спойлер, вырастающий из линии кромки багажника. Блоки задних фонарей выдают сходство с SLS. Его колесная база на 90 мм короче оригинального седана, однако он на 59 мм шире.

Внутри все та же высокотехнологичная начинка из дисплеев и материалов высочайшего качества. Центральный тоннель разделяет не только водителя и пассажира, но уходит в заднюю часть салона превращая диван в два раздельных кресла.

S-Class Coupe стал звездой стенда Mercedes-Benz во Франкфурте

У него под капотом 4,7-литровый V-8, который установлен в S500, развивающий 450 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Дебютирует серийная версия, скорее всего, с недавно представленной девятиступенчатой коробкой передач. Также, как и седан, купе получила тот же пакет безопасности. Камеры, установленные в кузове следят за трафиком и определяют наличие пешехода на расстоянии до 50 метров. Эти же камеры задействованы системой Magic Body Control System, которая настраивает подвеску, исходя из характеристик дорожного покрытия.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация