Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mustang мог быть совсем другим

Mustang мог быть совсем другим

1 / 8

Ford решил вспомнить историю одной из своих самых знаменитых моделей и опубликовал фотографии, на которых запечатлен мало кому известный концепт-кар Mustang начала шестидесятых. Стоит сказать, что он выглядит весьма интересно и крайне непривычно.

Это родстер 1962 года с расположенным по центру V4 мощностью символические 40 л.с., который скорее похож на Corvette Grand Sport. Он щеголяет агрессивным заостренным носом, крупными воздухозаборниками за задними колесами и складывающимися фарами. Весь его внешний вид говорит о том, что это, скорее, гоночный автомобиль, получивший "гражданскую" реинкарнацию.

Однако в таком виде автомобиль был встречен публикой достаточно холодно, и, как мы с вами помним, в итоге в 1964 году свет увидел совсем другой "Мустанг",

спровоцировавший дикий ажиотаж и ставший национальным символом Америки.

Возможно, Ford обратил внимание публики на эти изображения не случайно:

новое поколение легендарного пони-кара обещает революционный дизайн и

передовые инженерные решения. Интересно, что впервые в истории модели Ford планирует значительно расширить официальные рынки сбыта. Впрочем, подобная глобализация вполне может привести к неоднозначным с точки зрения фанатов последствиям: ряд западных журналистов считает, что под капотом очень вероятно может оказаться совсем не "маслкаровский" турбированный 2,3-литровый мотор - специально для Европы. Однако не стоит сильно беспокоиться: фирменный 5,0 V8 никуда не денется.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация