Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Aston Martin подготовил уникальный родстер к юбилею

Aston Martin подготовил уникальный родстер к юбилею

Откровенно говоря, сегодняшний Aston Martin больше известен своей красотой и мощностью, нежели минимализмом и легкостью. Но это может измениться, если компания решит построить серийную версию концепта СС100 Speedster, приуроченного к 100-летнему юбилею марки. Родстер был рассекречен накануне "24 часов Нюрбургринга", где машина пройдет круг с генеральным директором Aston Martin Ульрихом Безом за рулем. Когда дизайнеры создавали данный концепт, они держали в голове 59 автомобилей, выигрывавших Нюрбургринг и Ле-Ман.

В Aston заявляют, что двухместный углеволоконный СС100 Speedster был собран менее чем за 6 месяцев. Он оснащен известным атмосферным 6-литровым V12, сопряженным с 6-ступенчатой секвентальной КП с подрулевыми лепестками. Разгон до 100 км/ч происходит за 4 секунды, а максимальная скорость достигает 288 км/ч. СС100 с "крыльями бабочки" дает зрителям "проблеск потенциального будущего направления в дизайне".

Надежды на производство? Об этом никто не упоминал, однако Aston знаменит превращением концептов в серийные автомобили, и мы не удивимся, узнав, что "горстке" самых преданных клиентов удалось уговорить компанию на постройку нескольких экземпляров.

##Aston Martin подготовил уникальный родстер к юбилею
Фото: Carscoops.com

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация