Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Volkswagen не бросил идею компактного родстера

Volkswagen не бросил идею компактного родстера

1 / 15

Несмотря на то появляющиеся, то угасающие слухи вокруг компактного родстера компании Volkswagen, немецкий концерн, похоже, все же решился. В самой компании многие верят в успех идеи компактного родстера, который может стать конкурентом будущим Mazda MX-5 и Alfa Romeo Spider.

"Я не единственный в компании, кто убежден, что компактный родстер станет далеко не самым худшим творением Volkswagen. Это автомобиль, который мы все любим и постоянно держим в уме", - рассказал в интервью Auto Motor und Sport главный дизайнер компании Вальтер дэ Силва.

Еще в 2009 году на автосалоне в Детройте был показан концепт BlueSport, который, правда, тут же был свернут и спрятан в долгий ящик. В компании тогда всячески отнекивались от проекта, утверждая, что на данный момент рынок еще не готов к нему. Однако, все эти отговорки были не так давно развеяны, что говорит о намерении компании продвигать и развивать проект.

Volkswagen не бросил идею компактного родстера

Концепт BlueSport дебютировал с 2,0-литровым 4-цилиндровым турбодизелем, развивающим 177 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Согласно заявлениям Volkswagen, автомобиль набирал 100 км/ч за 6,6 секунды, а его максимальная скорость составляла 225 км/ч. Расход автомобиля составлял 4,3 литра на 100 км. Родстер также мог оснащаться бензиновыми моторами TSI, а над его разработкой корпели специалисты из самой Volkswagen, а также инженеры из дочерних предприятий Porsche и Audi, каждый из которых рассматривал проект в перспективе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация