Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Первый опыт Citroen в области люксовых кроссоверов

Первый опыт Citroen в области люксовых кроссоверов

1 / 22

Концепт с высокой посадкой от Citroen должен будет красоваться на стенде французской компании в Шанхае. Он призван анонсировать серийную модель исключительно для китайского рынка. Когда кроссовер поступит в продажу в 2014 году, он возьмет имя DSX7 Hybrid-4.

Подробности, касающиеся нового Citroen, весьма скудны. Длина автомобиля составляет 4,7 метра, ширина - 1,95 метров, высота - 1,59 метров, колесная база - 2,9 метров. Источники портала Autocar подтверждают, что Wild Rubis базируется на модифицированной версии платформы DS5. Машина продемонстрирует новый гибридный агрегат, который станет одним из возможных вариантов на серийной модели. Ее премьера состоится в Пекине в следующем году.

Новая трансмиссия подразумевает поперечно расположенный бензиновый двигатель, приводящий в действие передние колеса, и электромотор, вращающий задние колеса, что в сумме обеспечивает полноприводный потенциал.

Официальной информации пока нет, но есть подозрения, что четырехцилиндровый бензиновый двигатель будет располагать объемом 1,6 литра. Ожидается, что в сочетании с электродвигателем блок с прямым впрыском выдаст около 240 л. с.

Новый кроссовер Citroen близок по размерам к Volkswagen Touareg. По мнению директора по развитию Пьера Монферрини, немецкий автомобиль - это лишь один пример из целого ряда прямых конкурентов. Wild Rubis будет производиться в сотрудничестве с китайским партнером Dongfeng.

В планах реализация автомобиля только в Китае, однако Citroen не исключает, что кроссовер будет добавлен и в европейскую линейку в рамках программы по борьбе суббренда DS с Audi, BMW и Volkswagen. Акцент Citroen на китайском рынке впервые был замечен в 2010 году, когда на Всемирной выставке в Шанхае был рассекречен концепт Metropolis.

##Первый опыт Citroen в области люксовых кроссоверов
Фото: Carscoops.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация