Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Citroen готовит премиум-кроссовер DS-серии

Citroen готовит премиум-кроссовер DS-серии

Citroen готовит премиум-кроссовер DS-серии

Citroen тестирует новый премиальный кроссовер, который войдет в серию DS. Автомобиль покажут уже в апреле.

Похоже, что слухи о том, что Citroen собирается запустить в ближайшее время новый кроссовер премиального класса, оказались правдой. Голландское издание Autoweek опубликовало первую фотографию с возможно запечатленным на нем тестовым экземпляром модели.

Фотография была сделана во время официальной фотосессии кроссовера, проходившей в Лозере, Франция. Скорее всего, на снимке изображена концептуальная модель, которая позднее будет представлена в Шанхае на автовыставке в апреле этого года. Серийная версия автомобиля ожидается во Франкфурте осенью.

Судя по внешнему виду, для дизайна кроссовера были использованы элементы от стильного и футуристичного концепт-кара Numero 9, показанного в апреле прошлого года. Ожидается, что в качестве силовой установки новый кроссовер, который, к слову, будет принадлежать линейке DS, будет использовать аналогичну той, что применяется на кроссовере Peugeot 3008, универсале 508 RHX и хэтчбэке DS5. То есть дизельный двигатель, приводящий в движение переднюю ось, и электромотор для задней оси.

Длина внедорожника не должна превысить 4,5 метров. Конкуренцию на рынке машина может составить Honda CR-V, Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4 и Kia Sportage.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация