Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Cadillac CTS официально представлен в Нью-Йорке

Cadillac CTS официально представлен в Нью-Йорке

1 / 15

В рамках Нью-Йоркского автосалона состоялась одна из самых ожидаемых премьер — Cadillac представил новое поколение CTS. Новинка получит ту же платформу, что и более компактный седан ATS, и будет доступна как с задним приводом, так и в полноприводной модификации.

Обновленный CTS стал на 127 мм длиннее своего предшественника. Выросла у седана и колесная база — теперь она составляет 2911 мм. Однако, несмотря на увеличившиеся габариты, автомобиль нарекли одним из самых легких в своем классе. И все это благодаря применению в силовой конструкции кузова и передней подвеске алюминия. На презентации создатели отметили, что по сравнению с BMW 528i, их детище получилось на на 90 кг легче. Кстати, именно 1640-килограммовую «пятерку» Cadillac объявили своим главным конкурентом.

На первых порах «гражданский» CTS получит только два двигателя: 2-литровый четырехцилиндровый турбомотор, развивающий 272 л.с., и атмосферный V6 объемом 3,6 л (321 л.с.). А для «заряженной» версии CTS-V 3,6-литровый V6 будет доступен с двойным турбонаддувом (420 л.с.). Именно в этой модификации двигатель впервые будет комплектоваться 8-ступенчатым автоматом. До 100 км/ч CTS-V сможет разогнаться менее, чем за 4 секунды.

Производители сообщили, что в последствии они планируют расширить моторную гамму седана, но дизельного двигателя под капотом новинки ожидать не стоит. Старт американских продаж намечен на осень этого года, в Европе CTS появится несколькими месяцами позже — в начале 2014 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация