Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Rolls-Royce разработает родстер с мотором V16

Rolls-Royce разработает родстер с мотором V16

Rolls-Royce разработает родстер с мотором V16

Компания Rolls-Royce планирует в ближайшем будущем разработать свой люксовый кроссовер, чтобы составить конкуренцию грядущему SUV от Bentley. Но это еще не все

Согласно данным британского журнала Car, компания Rolls-Royce планирует в ближайшем будущем разработать свой люксовый кроссовер, чтобы составить конкуренцию грядущему SUV от Bentley. А кроме того, в стенах британского производителя люксовых авто кипит работа над огромным монструозным родстером с двигателем V16. Известно, что компания уже давно имела планы на разработку такого родстера, и, судя по всему, в скором времени этим планам суждено претвориться в жизнь.

Впервые мотор V16 получил Phantom, но ему пришлось расстаться с ним, поскольку в BMW посчитали, что установить в этот сверхдорогой автомобиль V12 будет более разумно. Новый 700-сильный двигатель V16 будет установлен под капотом не за тем, чтобы разгонять машину до неприличных скоростей, а для придания новинке стиля, имиджа и внешнего вида дорогой яхты с алюминиевым каркасом, мягким верхом и всего двумя креслами.

Суперкар от Rolls-Royce намечен на 2016 год. А уже через некоторое время британцы должны рассекретить и представить новое купе Wraith.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация