Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Kia представила концепт премиального кроссовера Cross GT

Kia представила концепт премиального кроссовера Cross GT

1 / 16

Корейский автопроизводитель Kia представил в Чикаго автомобиль, который обозначит вектор развития дизайна марки и предопределит внешний вид для многих следующих продуктов. Cross GT представляет собой на данный момент всего лишь концептуальную модель, однако в будущем у нее есть все шансы превратиться в серийный кроссовер премиального класса.

Платформа концепта отличается весьма большой длиной и короткими передним и задним свесами. К тому же, Kia Cross GT шире нынешнего Sorento. Массивный капот подчеркивает удлиненную базу автомобиля, узкие светодиодные фары и задние фонари неплохо обозначают силуэт и форму авто в темное время суток. Особенностью машины можно назвать и нестандартную панорамную крышу, которую таковой назвать сложно. Стеклянные вставки в крышу в форме сот — элемент дизайна насколько спорный, настолько и неординарный.

Салон концепт-кара обит кожей приятного миндального цвета, кресла имеют больше ковшеобразную форму, нежели стандартную, намекая на некие спортивные задатки кроссовера. Интересным элементом можно назвать обширную деревянную вставку на передней панели. Разумеется, в машине есть климат-контроль, стандартный бортовой компьютер с интегрированными средствами развлечения, доступ к которым осуществляется с помощью касаний сенсорного экрана.

Инженеры Kia посчитали, что задним пассажирам для полноценного ощущения комфорта не будет хватать интернета, поэтому в передние сиденья встроены экраны с доступом в Сеть.

Kia Cross GT получил новую гибридную установку с мощным 3,8-литровым V6, совмещенным с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Это инновационная гибридная установка устроена таким образом, что элетромотор расположен между трансмиссией и ДВС. Общая мощность системы равняется 400 лошадиным силам, а максимальный крутящий момент достигает 680 Нм. Специалисты Kia заявляют, что машина может проехать на электротяге до 32 километров, что не так уж много для современного гибрида.

Несмотря на то, что это всего лишь концептуальная модель, Kia связывает свое будущее с ее гибридной установкой, расчитывая включить ее в будущие полноприводные модели.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация