Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Российский электрокар за 500 000 рублей

Российский электрокар за 500 000 рублей

1 / 19

Российская компания "Дамер" объявила о старте продаж нового серийного электромобиля с сенсационной ценой в 500 000 рублей. Российский электромобиль получил более замысловатое название, чем его конкурент "Автоваза", - E-Car GD04B, а вот с экстерьером возиться особо не стали — это Daewoo Matiz.

В сообщении компании говорится, что продажи начинаются 1 февраля в Мытищах, что в Московской области. Автомобиль обладает полностью электрической тягой, а заряжаться умеет от обыкновенной бытовой розетки с напряжением в 220 Вольт. Зарядное устройство, расположенное за задними сиденьями, можно использовать в двух режимах работы: Normal charge – обычный режим, в котором зарядка занимает 5 часов, и Balance charge – режим так называемой "полезной зарядки", занимающий 10 часов. Этот режим отличается тем, что продлевает срок жизни батарей.

Однако, есть у автомобиля и минусы: аккумуляторы заняли практически все свободное пространство в багажном отделении. Но для перевозки некоторых крупногабаритных вещей немного места все же осталось. Инженеры расположили электромотор на задней оси автомобиля, поэтому подкапотное пространство может при желании послужить небольшим багажником, хоть там тоже размещены аккумуляторы.

Российский электрокар за 500 000 рублей

По данным производителя "электро-матиз" развивает максимальную скорость всего в 50 км/ч, а запас хода на одном заряде батарей составляет 150 км. В горку на этом электромобиле нужно стараться не лезть — максимальный угол подъема, который он может преодолеть, составляет 20 градусов. Что касается зимних условий, то производитель заявил не менее 30 км хода при 15-градусном морозе с включенной системой отопления. Если не включать отопление, запас хода может существенно увеличиться.

Базовая комплектация электромобиля E-Car GD04B оснащается магнитолой с разъемом USB и кардридером под SD-карты, кондиционером, а также легкосплавными дисками. Кузов модели, как уже упоминалось, практически полностью копирует дизайн Daewoo Matiz, однако есть и заметные отличия, к примеру, форма задних фонарей. Головная оптика может похвастать галогеновыми лампами, а опционально доступен и ксеноновый свет.

Российский электрокар за 500 000 рублей

E-Car GD04B — уже третий электромобиль, официально реализуемый в России после отечественной разработки "Автоваза" Lada Ellada, стоимость которой составляет 1,2 млн. рублей и японского Mitsubishi i-MiEV, который стоит запредельные 1 890 000 рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация