Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mercedes показал компактный седан CLA в Детройте

Mercedes показал компактный седан CLA в Детройте

1 / 26

У компании Mercedes-Benz приготовлен новый компактный седан, который готовится к выпуску уже в этом году. Со своим новым CLA компания не просто возвращается на рынок премиальных компактных четырехдверок, она начинает продавать переднеприводные автомобили. Седан с некоторыми признаками купе будет продаваться по цене от $30 000 в базовой конфигурации.

Самое удивительное в новом CLA, что он сильно напоминает CLS, но только короче. Инженеры и дизайнеры проделали огромный объем работы, чтобы придать такой целеустремленный и четкий вид настолько короткому кузову. Салон автомобиля изобилует серым цветом — он здесь повсюду. Дисплей выполнен в стиле, схожем с манерой BMW 3-Series, он не интегрирован в торпедо и смотрится немного не к месту.

Под капотом у премиум-седана компактных размеров расположился 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель с 208 лошадиными силами и 350 Нм крутящего момента. Передачи переключаются автоматически с помощью семиступенчатой трансмиссии с двумя сцеплениями. Максимальная скорость седана заявлена в 240 км/ч, а время разгона до 100 км/ч пока не объявлено.

В качестве опции будет предлагаться даже полный привод. С точки зрения электроники и всевозможных помощников, машина будет более, чем напичкана ими. Здесь будет и адаптивный круиз-контроль, и система контроля рядности движения, и парктроники с автоматическим парковщиком, и даже особая система предотвращения столкновений Collision Prevention Assist, которая в экстренной ситуации поможет выбрать правильное усилие на тормозную педаль, чтобы избежать столкновения.

Все это выглядит более, чем внушительно для автомобиля размером с Ford Focus.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация