Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Великолепный Holden Torana GTR-X

Великолепный Holden Torana GTR-X

1 / 6

Если вы ищете отлично выглядящий автомобиль, чтобы распечатать его на огромном куске глянцевой бумаги и повесить на стену, то ваши поиски закончены. Полюбуйтесь на потрясающий Holden Torana GTR-X - концепт-кар из 1970 года, который по плану автопроизводителя должен был пойти в производство. Обозреватели портала Autoevolution удивлены, почему Holden этого не сделал.

Наверно это самый красивый автомобиль, который когда-либо был произведен в Австралии. Хотя он отчасти повторяет в своем дизайне несколько очень успешных проектов того времени - Jaguar E-Type, Ferrari 308 и даже Mazda RX-7, это совершенно и бесспорно уникальная машина.

Боковой профиль очень элегантен. Задняя часть, выглядящая очень гладко и украшенная изогнутыми фонарями, намного обогнала свое время. Машина имела передние всплывающие фары, очень низкий коэффициент лобового сопротивления, хромированные колесные диски и одно из самых ярких имен, когда-либо дарованных автомобилю - GTR-X. Жаль, что этому Holden так и не удалось увидеть счастливый конец производственной линии.

##Великолепный Holden Torana GTR-X
Фото: Autoevolution.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация