Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Завод Holden был разграблен сотрудниками

Завод Holden был разграблен сотрудниками

Завод Holden был разграблен сотрудниками

Cотрудники компании General Motors, а именно завода Holden в Элизабет (Австралия) промышляли кражей автозапчастей

Как сообщает портал Autoblog, сотрудники компании General Motors, а именно завода Holden в Элизабет (Австралия) промышляли кражей автозапчастей… Большого их количества.

Полиция расследует преступление с января и заявляет, что с завода были украдены двигатели и трансмиссии на сумму более 2,5 млн. $. Моторы, предназначенные для VE Commodore (ранее известный в США как Pontiac G8), у дилеров можно приобрести за 10 000$. На черном же рынке украденные агрегаты сбывались за 1 500$. Некоторые незаконные запчасти были даже обнаружены на гонках по бездорожью в других частях Австралии.

Источники сообщают, что заводские чиновники понятия не имели, что сотрудники распоряжаются собственностью компании, и не знали о соответствующих масштабах до уведомления полиции. Ключевой фактор, который позволял ворам оставаться незамеченными, всплыл, как только полиция нашла первый украденный двигатель. Видимо, на заводе не существовало адекватной системы контроля за двигателями и коробками, поэтому проверить, где оседал входящий инвентарь, было весьма проблематично. На определенном этапе запчасти регистрировались, но что с ними случалось потом, оставалось покрыто мраком.

Менеджер по корпоративным вопросам GM Holden Шон Поппитт заявил журналистам:“Расследование продолжается, и мы пока не в праве разглашать все подробности“.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация