Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Aston Martin и Zagato создали очередной шедевр

Aston Martin и Zagato создали очередной шедевр

Британский производитель Aston Martin и известное итальянское дизайнерское бюро Zagato вновь объединились, чтобы представить новый проект. Им станет Aston Martin V12 Zagato - автомобиль, который будет создан в честь 50-летия своего сотрудничества двух компаний.

Внешне автомобиль будет ориентироваться на классические модели, такие как DB4GT Zagato, V8 Vantage Zagato и DB7 Zagato. При этом Aston Martin V12 Zagato получит собранный вручную кузов из алюминия, большие воздуховоды в переднем бампере, специальную форму решетки радиатора, уникальные стоп-сигналы, а также крышу в фирменном стиле Zagato.

Что же до мотора, то авто сохранит 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 517 л.с. с крутящим моментом в 570 Нм, которого достаточно, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды. Два автомобиля от Aston Martin и Zagato примут участие в гонках 24 часа Нюрбургринга, но и это еще не все. Главная новость заключается в том, что компания выпустит и ограниченную версию модели и для широкого пользования. Быть может, нам повезет и мы ее даже увидим в нашей стране с каким-нибудь олигархом за рулем!

##Aston Martin V12 Zagato - подарок к 50-летию сотрудничества британского производителя и итальянского дизайнерского бюро. Фото: Aston Martin

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация