Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Mazda Takeri направляется в Женеву

Mazda Takeri направляется в Женеву

1 / 62

Впервые мы увидели концепт Mazda Takeri на Токийском автосалоне в декабре прошлого года. В настоящее время среднеразмерный седан готовится дебютировать в Женеве в следующем месяце.

Что особенно стоит подчеркнуть в этом автомобиле - это то, что он не является одной из тех концептуальных фантазий, которые исчезнут после выступления на автошоу. Takeri по сути анонсирует стиль следующего Mazda6, ожидаемого в 2013 году.

Портал Carscoop подчеркивает, что Takeri - это последний концепт Mazda, который позаимствовал тематический дизайн "KODO - душа движения". Под своими "парящими" линиями седан длиной 4 850 мм прячет широко растиражированную технологию SkyActiv, которая направлена на снижение расхода топлива и выбросов CO2 при сохранении спортивного характера благодаря оптимальному набору трансмиссий, шасси и кузовных комбинаций.

Разработка оснащена новым 2,2-литровым турбодизелем мощностью 150 или 175 л. с. с системой экономии топлива i-stop и шестиступенчатой автоматической трансмиссией SkyActiv-Drive.

Кроме того, Takeri - это первая Mazda, оборудованная технологией i-ELOOP (сокращение от "интеллектуальная энергетическая цепь"), которая является уникальной системой рекуперативного торможения. Во время замедления она преобразует кинетическую энергию в электричество и сохраняет ее в двухслойном конденсаторе. Эта энергия используется для работы электрических компонентов автомобиля, снижая тем самым нагрузку на двигатель и увеличивая экономию топлива на 10%.

##Mazda Takeri направляется в Женеву
Фото: Carscoop.com

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация