Прототип новой версии Opel Astra GTC OPC (известный в Британии как Vauxhall Astra GTC VXR) был замечен в тестовых заездах на гоночной трассе Нюрбургринг, пишет Carscoop.
Инженеры Astra обратили свое внимание на самую быструю и мощную модель серии, которая внешне выглядит очень похоже на оригинальный концепт, показанный на Парижском автосалоне в 2010 году.
Прототип обладает 2,0-литровым четырех-цилиндровым движком мощностью около 290 л.с. с двойным турбонаддувом, непосредственным впрыском и технологий старт/стоп, однако некоторые источники, близкие к официальным, утверждают, что у серийной модели лошадок под капотом может оказаться даже полных три сотни.
С таким солидным табуном Astra GTC OPC может составить серьезную конкуренцию предстоящему Ford Focus ST, с его 2,0-литровый турбодвигатель с 250 л.с., а также моделям Golf и Scirocco R, с их турбированными 2,0-литровыми агрегатами 270 л .с. и 265 л.с. соответственно.
По неподтверженной информации, OPC станет обладателем переднего привода, шестиступенчатой механической коробки передач и нового дифференциала повышенного трения.
##Новый Opel Astra GTC OPC засекли на Нюрбургринге.Фото: Carscoop
Добавить комментарий