Сегодня в пресс-службе Межрегионального профсоюза работников автомобильной промышленности (МПРА) сообщили, что на автомобильном заводе "Ниссан Мануфэкчуринг Рус" в поселке Каменка создан профсоюз рабочих.
"Создание профсоюза - большой шаг вперед для такой динамично развивающейся компании, как Nissan. Мы надеемся, что появление первички МПРА будет способствовать партнерскому диалогу между трудовым коллективом и администрацией, и позволит работникам добиться реальных улучшений в трудовой сфере. Мы внимательно следим за развитием новой организации и будем оказывать ей всяческую поддержку", - заявил председатель совета МПРА Алексей Этманов.
Председателем профорганизации был избран водитель электропогрузчика Владимир Иванов.
Напомним, что завод Nissan в поселке Каменка работает с июня 2009 года. На российском предприятии собирают модели Teana и X-Trail. В планах "Ниссан Мануфэкчуринг Рус" в 2011 году начать сборку кроссовера Murano.
По материалам Regnum
Добавить комментарий