Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Первое массовое электрическое судно на подводных крыльях появится в 2015

Первое массовое электрическое судно на подводных крыльях появится в 2015 году

Первое массовое электрическое судно на подводных крыльях появится в 2015 году

Первое массовое электрическое судно на подводных крыльях появится в 2015 году

Есть высокая вероятность, что гидроциклы устареют примерно через 10 лет, особенно потому, что на рынок рекреационной водной техники убедительно выходят суда на подводных крыльях. Уже через несколько месяцев вы сможете купить эту штуковину под названием Quadrofoil по весьма конкурентоспособной цене.

Как следует из названия, Quadrofoil - это легковесное судно, использующее для управления 4 подводных крыла. Однако из название не следует, что аппарат питается только электричеством. Поэтому никакой шум от ДВС не нарушит спокойствие найденной вами тропической лагуны.

И вам уже не нужно кричать, чтобы привлечь внимание пассажиров. Кстати, на Quadrofoil есть место для двоих, причем эти двое будут сидеть не на длинной узкой "скамейке", а в отдельных удобных креслах.

На Quadrofoil установлен электромотор, который позволяет ему достигать 40 км/ч (21 узла). Каждое подводное крыло имеет противоударную систему, которая поглощает энергию при несчастном случае. И если вы вдруг наскочили на подводное препятствие и повредили все крылья, судно не утонет благодаря полому корпусу.

С мотором и батареями Quadrofoil весит всего 100 кг. Если говорить о двигателях, то на выбор предлагаются 5- и 7,4-сильные агрегаты, сопряженные с аккумуляторами емкостью 4,5 и 10 кВтч соответственно.

Рулевое управление осуществляется чем-то вроде самолетного штурвала с центральным сенсорным дисплеем, на котором отображаются заряд батареи, запас хода, скорость и потребление.

Про безопасность тоже не забыли. Каждый Quadrofoil оснащается двумя спасательными жилетами, веслом и свистком.

Первые сто единиц с большими двигателями и батареями в рамках ограниченной серии поступят в марте 2015 года по цене 22 000 евро. Другая версия с компактными агрегатами появится во втором квартале по цене 15 000 евро.  

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация