Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Renovo Coupe, электрический Shelby с 1 356 Нм крутящего момента

Renovo Coupe, электрический Shelby с 1 356 Нм крутящего момента

Renovo Coupe, электрический Shelby с 1 356 Нм крутящего момента

Renovo Coupe, электрический Shelby с 1 356 Нм крутящего момента

Shelby Daytona в классическом голубом цвете с белыми гоночными полосами, который сейчас красуется перед вами, - это на самом деле "свежепоказанный" полностью электрический Renovo Coupe. В самой компании машину называют "первым американским электрическим суперкаром". Мы назовем его "допингом".

Автомобиль оснащен литий-ионной бтареей и двойными секвентальными аксиальными моторами, выдающими 500 л. с. и 1 356 Нм крутящего момента. Renovо Coupe способен разгоняться до 100 км/ч за 3,4 секунды и достигать максимальной скорости в 192 км/ч. Это достаточно, чтобы унизить Tesla Roadster Sport. C другой стороны, полуторатонный Renovo и стоит на пару "рублей" больше: ограниченный тираж должен появиться в 2015 году по цене в 529 000 долларов. Машина уже демонстрируется на конкурсе элегантности в Пеббл Бич.

За полмиллиона долларов вы получите не только безумные показатели производительности, приведенные выше, но и машину с нулевыми выбросами, которую можно зарядить от быстрого источника постоянного тока за полчаса (или за 5 часов от стандартной зарядки второго уровня). Как и Tesla, Renovo собирается в Силиконовой долине, однако в качестве отправной точки компания использует модифицированное шасси Shelby American CSX9000.

Renovo утверждает, что они ведут "подпольную работу" с 2010 года. Их миссия - создать самые впечатляющие автомобили в мире.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация