Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Майк Райан покажет, как обращаться с 5-тонным грузовиком

Майк Райан покажет, как обращаться с 5-тонным грузовиком

Кен Блок - известный шоумен, выполняющий весьма зрелищные трюки, но на фоне свежего видео с участием Майка Райана его Gymkhana можно расценивать как рекламу безопасного вождения. Чемпион Pikes Peak Майк Райан вывел каскадерское мастерство на совершенно новый уровень. И все потому, что он - одаренный пилот, имеющий в своем распоряжении грузовик Freightliner.

Речь идет о седельном тягаче Banks Super-Turbo Castrol Freightliner, на котором Райан участвовал в "гонке в облаках" Pikes Peak 2013 и прошел трассу за 12 минут 49 секунд. Конечно, это время далеко от рекорда Себастьяна Леба в 8 минут 13 секунд, но не будем забывать, что Райан управляет 5-тонным монстром.

В прошлом году обстоятельства помешали Райану побить свой собственный рекорд, но у нас есть ощущение, что в 2014 году он вернется для новой попытки. В данном же видео вам придется следить не только за дрифтующим грузовиком. Параллельно будет скользить Nissan 240 S, а Ford Crown Victoria попробует езду на двух колесах. Кстати, Freightliner безусловно мощен и быстр, но он также может совершать и затяжные прыжки, пролетая в процессе над "стадом" Smart ForTwo.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация