Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Ночной кошмар McLaren

Ночной кошмар McLaren

Давайте будем откровенны: ни при каких обстоятельствах С7 Corvette Stingray не превзойдет по характеристикам McLaren MP4-12C. Благодаря 616-сильному твин-турбо V8, разгону до 100 км/ч за 2,9 секунд и максимальной скорости 331 км/ч McLaren находится в совершенно другой лиге, нежели Corvette. Однако теперь взгляните на разницу в цене. Так зачем же сравнивать яблоки с апельсинами?

Режиссер Джеффри Харт комментирует это так: "Я собирался использовать Ferrari 430, но план сорвался. На выбор остались McLaren и Ford GT. Я не хотел высмеивать американскую машину, поэтому страдать пришлось иномарке". Концепция видео довольно забавная: американский спорткар заставляет экзотического конкурента проснуться в холодном поту.

Хотя С7 (по крайней мере в базовой версии с 450 л. с.) не в состоянии показывать свои задние фонари большому количеству спорткаров, Chevy может легко отыграться, когда за дело берутся американские тюнинг-энтузиасты, фантазии которых, как известно, предела нет. Да, McLaren быстрее, но за 1/5 его стоимости Corvette также чертовски злобен!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация