Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Румынский спасательный вездеход покорит любую местность

Румынский спасательный вездеход покорит любую местность

Когда экстремальные погодные условия становятся не исключением, а нормой по всему миру, власти обнаруживают, что обычные спасательные транспортные средства иногда не в состоянии выполнять обязанности, для которых они были построены. Румынская компания Ghe-O Motors считает, что нашла решение для такого рода ситуаций, и представила на обозрение автомобиль особого назначения под названием Rescue.

Разработанная и построенная в Румынии, машина может транспортировать до 11 человек "по любому типу местности и при любой погоде", а также перевозить медикаменты и средства пожаротушения. Благодаря большим колесам Rescue превосходит стандартные внедорожники.

Автомобиль имеет длину 5,2 метра, ширину 2,7 метра, высоту 2,39 метра и массу 3,2 тонны. Он может быть оснащен водяным насосом для пожарных нужд, 620-литровым баком с водой, маттраками для задней оси, пневматическими подушками на колеса для уверенного движения по воде и снегу и даже пассажирским бесколесным прицепом, который можно буксировать по скользкой дороге.

Rescue обладает усиленной трансмиссией с блокировками осей и может поставляться либо с бензиновыми двигателями мощностью 340 или 500 л. с., либо с дизельными мощностью 218 или 304 л. с. В компании утверждают, что для военных целей моторы могут быть дополнительно оснащены электромагнитной и водной защитой.

Неограниченные возможности Ghe-O Rescue показаны на видео.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация