Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Познакомьтесь с будущим дорожных указателей

Познакомьтесь с будущим дорожных указателей

После трех лет исследований Breakfast Products представила свое детище Points - самый продвинутый дорожный указатель на земле. Хотя мы не можем аргументировать это заявление, "трехрукий" указатель представляет собой интересный и инновационный подход в предоставлении информации тем, кто находится в непосредственной близости.

В двух словах, Points использует доступ в Интернет для обновления интерфейса пятисегментного меню, расположенного на удобной для пользователя высоте. Применяя цифровые данные (собранные из Twitter, Foursquare, RSS и т. д.) и бортовые датчики, моторизованные стрелки направления вращаются и предоставляют информацию о городах, спортивных мероприятиях, транзите и многом другом. Все надписи легко читаются (в этом можно убедиться, посмотрев видео).

С физической точки зрения, Points имеет высоту 2,7 метра и ширину 1,8 метра и изготовлен из легкого и коррозионно-стойкого алюминия. С механической точки зрения, указатели приводятся в движение микротрансмиссиями (с 11 передачами и многочисленными моторчиками) и роторными электрическими интерфейсами для плавного 360-градусного вращения столба, независимо от погоды и температуры. С электронной точки зрения, более 16 000 светодиодов гарантируют яркость и читаемость дисплеев. Наконец, процессор был спроектирован так, чтобы выделять как можно меньше тепла при минимальном потреблении энергии.

На ум приходят бесчисленные приложения для Points (например, терминалы аэропортов или автошоу). Хорошо, если все это работает так же, как показано в рекламе. Еще более крупные версии с еще большим количеством стрелок оказали бы незаменимую помощь для автомобилистов. Будьте уверены, это лишь вершина айсберга цифровой информации. А пока, нажимайте кнопку "play" и наблюдайте.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация