Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Ford Mustang Shelby GT500: демонстрация силы

Ford Mustang Shelby GT500: демонстрация силы

Если в двух словах, то launch control позволяет спорткару стартовать с пикового момента. Компания Ford, презентуя Mustang Shelby GT500 образца 2013 года, взялась продемонстрировать работу системы.

Не так давно мы уже упоминали об этой системе. Используя "лаунч контроль", Shelby GT500 набирает с места 100 км/ч за 3.8 секунд. А дистанцию в четверть мили преодолевает за 11.78 секунды.

Активировать систему можно с помощью электроники или вручную. После этого от пилота требуется лишь утопить правую педаль в пол (стрелка тахометра не полезет выше отметки пикового крутящего момента) и быстро, но не резко отпустить сцепление.

Конечно, launch control — профессиональная система, не заменяющая мастерства пилота. Это лишь важный инструмент в руках опытного гонщика, позволяющий в максимальной степени использовать потенциал спортивного болида.

Ford Mustang Shelby GT500, под капотом которого установлен 5.8-литровый турбомотор V8 мощностью 662 л.с., развивает максимальную скорость более 320 км/ч. Это — самый быстрый Mustang, отмечает Inautonews.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация