Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Слепой садится за руль автомобиля от Google

Слепой садится за руль автомобиля от Google

Считаете ли вы себя автомобильным энтузиастом? Если да, то мысль о передаче управления автомобилем нескольким компьютерам должна напугать вас до смерти. Обозреватели портала Autoblog это хорошо понимают. Но, пожалуй, самое время вспомнить, что не всем из нас дано наслаждаться километрами шоссе на собственном автомобиле.

Как видно из видеоролика, автономные автомобили дают надежду некоторым мужчинам и женщинам, которые просто не в состоянии управлять машиной. Возьмем, к примеру, Стива Мэхэна, который в течение нескольких лет потерял 95% зрения. Естественно, Мэхэн не в состоянии водить.

Однако сесть за руль Мэхэн вполне может, если речь идет о Toyota Prius от Google, которая легко функционирует и без водителя. Мэхэн направляет машину в химчистку, а затем в фаст-фуд Taco Bell.

Оставив в стороне сомнительный выбор пищи, мы надеемся, что однажды в не столь отдаленном будущем такие люди, как Стив Мэхэн смогут снова стать мобильными благодаря автомобилю, который многие из нас воспринимают как должное.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация