Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Morgan 3 wheeler - возвращение легенды

Morgan 3 wheeler - возвращение легенды

1 / 13

Одетый на трубчатую раму кузов, напоминающий фюзеляж аэроплана времен Первой Мировой (это 1914 год, если кто не помнит), звучный мотор V-twin, механическая КПП от Mazda MX-5 и ... три колеса. Все это - современная реинкарнация автомобиля Morgan 3 wheeler.

Современный Morgan, производство которого началось в этом году, сохранил те черты, которыми обладали машины талантливого инженера Гарри Моргана, основателя компании и создателя первых "трехколесников" - простоту и надежность.

Появление этой машины в на фестивале в Гудвуде подстегнуло интерес к творению британцев, решивших порадовать возрождением легенды поклонников классических машин и тех кто, вместо того чтобы покупать очередной Lambo, готов потратиться на настоящую оригинальность всего за 40 000 евро.

Неповторимые впечатления от езды на таком автомобиле владельцу гарантированы - вес машины всего 500 кг, что в сочетании с двухлитровым мотором мощностью в 115 л.с. дает динамику настоящего гоночного болида. До "сотни" этот снаряд разгоняется за 4,5 секунды! Правда максимальная скорость всего 180 км/ч.

Смотрите видео тест-драйва британского тв-шоу "Пятая передача".


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация