Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Bentley побил рекорд скорости на льду

Bentley побил рекорд скорости на льду

В 2007 году, четырехкратный чемпион мира по ралли Юха Канккунен побил мировой рекорд по скорости на льду, разогнавшись на финском побережье до 321,6 км/ч на Bentley Continental GT. Четыре года спустя Канккунен снова оказался на верхней ступеньке пьедестала, превзойдя свое предыдущее достижение на 9 км/час (330,695 км/ч) за рулем Bentley Continental Supersports Convertible.

"В прошлый раз, я почти достиг магических 200 миль/ч (321,87 км/ч) на Continental GT. Когда я услышал о Supersports, я был полон решимости пойти на очередной рекорд вместе с ребятами из Bentley. На этот раз, с более чем 600 л.с. под капотом, передачей Quickshift и полным приводом, кабриолет Supersports был идеальным автомобилем для моих целей", – сказал Канккунен.

Как и в предыдущем заезде, Канккунен и его команда использовали обычные автомобили с некоторым минимальным модификациями, такими как трубчатый каркас безопасности, покрышки Pirelli Winter (Pirelli SottoZero II 275/40R20 ), задний бампер с установленным на него тормозным парашютом, а также передние и задние спойлеры.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация