Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Lexus вселяет уверенность

Lexus вселяет уверенность

Производители авто класса люкс явно поднимают ставки: после недавнего Audi с их A8, Lexus выпустила новый рекламный телевизионный ролик, демонстрирующий, насколько далеко компания готова зайти ради достижения совершенства.

В видеоролике под названием "Chain" ("Цепь") можно увидеть, как кран медленно поднимает зафиксированную за передок двумя короткими стальными тросами LS, к которой в виде цепочки крепятся еще четыре модели Lexus (RX, GS, ES и IS). Затем, под этой впечатляющей конструкцией паркуется Lexus LFA стоимостью $ 375000. Общий вес размещенного над авто груза составляет 9,5 тыс. килограмм.

Ключевым моментом ролика является то, что для создания этого видео не было использовано ни одного компьютерного спецэффекта, как это видно на записи процесса съемок.

"Не достаточно сказать, что мы просто стремимся к совершенству, мы хотим показать, какой длинный путь мы проходим в нашем стремлении", говорит Дейв Нордстром, вице-президент по маркетингу компании Lexus. В этом рекламном ролике компания хотела сосредоточить внимание на базе своих автомобилей, показать какой почти невероятной крепостью обладают их шасси. "На самом деле, мы опасались, что поверить в реальность нашей задумки будет невозможно, мы пригласили физика и инженеров-конструкторов, чтобы они засвидетельствовали, что действие происходит без использования специальных эффектов или компьютерных образов", - добавляет он.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация