Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Тест-драйв / Golf GTI: "Поймай меня, если сможешь!"

Golf GTI: "Поймай меня, если сможешь!"

Алексей Берлов

Что может вызвать раздражение в GTI? Попытка угодить всем привела к тому, что руль и подвеска слишком мягкие и комфортные. От них ждешь большей четкости и жесткости. Правда, это зависит от того, на какой машине вы ездили до этого.

Салон тоже мог бы быть повеселее. Открывание багажника с помощью логотипа – идея хорошая визуально, но никуда не годится с точки зрения практичности. Вы будете не раз стоять перед багажником и искать тряпочку, которой можно протереть заляпанный логотип.

Следующему поколению GTI хочется пожелать больше, много больше недостатков – именно за них мы и любим автомобили, а не просто "делаем рациональный выбор". Пусть он будет жестче или шумнее, тем самым вызывая раздражение у 50% потенциальных покупателей, зато вторые 50% - будут носить его фотографию в паспорте, а звук двигателя запишут в качестве рингтона на мобильный телефон.

Volkswagen сделал автомобиль, который настолько хорош, что вы долго не можете понять, что же в нем главное. Он чертовски неуловим, этот GTI. Он играет с вами. Он прячется за обликом привычного Golf. В конце концов, он обманул даже вашу маму, а ведь и вам это было не под силу.

Он – такой, каким вы его хотите видеть. Он – бесенок, который залез в вашу детскую и укрылся одеялом с ромашками. Но никто не подходит и не рискует попросить его удалиться.

## Volkswagen Golf GTI
фото: Алексей Берлов©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация