Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Тест-драйв / Infiniti FX: безупречный стиль и передовые технологии

Infiniti FX: безупречный стиль и передовые технологии

Безупречный стиль. Передовые технологии. Бесконечное совершенство во всем. Именно так можно охарактеризовать этот автомобиль. Обладать им мечтают если не все, то более половины водителей как мужского, так и женского рода. Это автомобиль, который создан дарить радость своему владельцу.

Стоит отметить, что первое упоминание о Infiniti появилось в 1989 г. на североамериканском рынке и сразу произвело фурор. Первым был Infiniti Q45, который собрал под своим крылом автовладельцев. Они до сих пор не изменяют этому бренду. В России давно знают и любят этот автомобиль. Именно поэтому наша страна была выбрана в качестве стартовой точки для покорения Европы. Вслед за Россией Infiniti появится в 22 странах Cтарого света, жителям которого придется ждать до 2008 года.

В модельном ряду Infiniti есть спортивные седаны, кроссоверы и внедорожники с купе.

Infiniti FX - это кроссовер (класс SUV) с очень запоминающейся внешностью. Эта черта присуща многим автомобилям из линейки Infiniti, они действительно легко узнаваемы на дороге. Их невозможно спутать с другой маркой. Infiniti FX продается в двух комплектациях: FX35 и FX45. Отличаются они не только объемом двигателей - 3,5 и 4,5 л. соответственно, но и внешним видом, а так же отделкой салона.

Infiniti FX так же совершенен, как и надежен. Чтобы подчеркнуть его изящество, в отделке кузова использованы хромированные молдинги, выполняющие роль окантовки окон и дверей со стороны водителя и пассажиров. Алюминиевые реллинги и решетка радиатора с отделкой матовым хромом придают автомобилю дополнительный шарм.

Когда садишься на водительское сиденье, сразу ощущаешь себя в безопасности. Ощущение такое, что погрузился в своеобразную капсулу, где все необходимое под рукой. Руль может быть зафиксирован в четырех положениях (по углу наклона и вылету), сидения - в восьми. В этом сидении просто невозможно устать от долгой дороги. Кроме того, у него очень хорошая боковая поддержка: когда входишь на скорости в поворот, то можно не бояться вылететь из него.

Безопасность обеспечивают передовые системы: ABS-антиблокировочная система тормозов, EBD-электронная система распределения тормозных сил, BA-система помощи при экстренном торможении, VDC-система динамической стабилизации автомобиля, TCS-противобуксовочная система.

Стоит отметить потрясающую динамику автомобиля. Мощный 328-сильный двигатель V8 с максимальным крутящим моментом 447 Hм и изменяемой фазой газораспределения позволяет чувствовать себя уверенно на дороге. Ускорение кажется бесконечным.

Кроме того, впечатлила безукоризненная работа подвески. Интеллектуальный полный привод ATESSA E-TS создан для того, чтобы включать полный привод по необходимости, без ущерба для динамики.

Салон этого автомобиля также совершенен, как и внешний вид. Система настроек водительского сидения позволяет подгонять под наиболее комфортное положение за рулем. Память может хранить настройки для двух водителей, что очень удобно, когда в семье один автомобиль. Отдельно хочется остановиться на отделке салона. Сидения, отделанные натуральной кожей, а также вставки из алюминия и палисандрового дерева вселяют ощущения комфорта и домашнего уюта.

Для удобства парковки или разворота в задней части автомобиля установлена камера, которая выводит изображение на центральный дисплей бортового компьютера. Меломанов порадует установленная в автомобиле акустика Bose HI-FI, а для детей, и не только, в дальней поездке поможет отвлечься от дороги информационно-развлекательная система с DVD.

Из недостатков хочется отметить сжатый обзор в зеркало заднего вида, что обусловлено конструкцией двери багажника. Но стоит учесть тот факт, что вскоре понимаешь, что это неудобство компенсируется боковыми зеркалами с хорошим углом обзора.

Вызвало некоторое расстройство езда на автомобиле в дождливую погоду, когда грязь из-под колес забрызгивала боковые стекла, что ухудшало обзор. Но на наш взгляд установка брызговиков исправит эту оплошность.

Подводя итог, хочется сказать, что в целом автомобиль оставил массу положительных эмоций и воспоминаний. Конструкторам и дизайнерам удалось создать автомобиль, который полностью соответствует понятию "цена-качество". Цена данной модели начинается от $70 тысяч.


Auto.utro.ru выражает благодарность компании "У Сервис +" за предоставленный на тест автомобиль. Также благодарим представительство "Ниссан" в России и лично PR-директора Татьяну Натарову.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация