Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Тест-драйв / Peugeot 407 - реактивный самолет класса "люкс"

Peugeot 407 - реактивный самолет класса "люкс"

Сергей Цепков

В салоне автомобиля на передней панели присутствуют элементы отделки деревом, причем общая стилистика настраивает на спокойный лад. Мягкий пластик приборной панели и дверей обеспечивает максимальную шумоизоляцию. Передние кресла, как водительское, так и пассажирское, имеют подогрев и электрические регулировки положения, настройки которых автоматически запоминаются. Благодаря хорошей боковой поддержке удобное кресло уверенно фиксирует положение водителя.

Рулевое колесо имеет регулировку в двух плоскостях, отделку кожей и джойстики управления круиз-контролем и аудиосистемой, что позволяет не отвлекаться от дороги во время движения. Циферблаты приборов украшены хромированной окантовкой, а также хотелось бы отметить их янтарную подсветку и белые стрелки. Расположенный между спидометром и тахометром дисплей показывает в любой момент нужную информацию. К примеру, если датчик давления в шинах зафиксирует утечку, то бортовой компьютер проинформирует об этом водителя сообщением на дисплее.

Аудиосистема с CD-плеером демонстрирует отличный радиоприем и оптимальное звуковое воспроизведение. Это становится возможным благодаря процессору цифровой обработки сигнала DSP.

Двухзонный климат контроль позволит водителю и пассажиру на переднем сидении настроить микроклимат индивидуально друг от друга.

В багажнике отсутствуют выступы колесных арок, что позволяет загружать крупные вещи беспрепятственно. Помимо этого, сложив задние сидения или открыв в центральном подлокотнике проем, удобно перевозить длинные грузы, такие как лыжи, удочки и так далее. В жаркую погоду водительский перчаточный ящик, оснащенный системой кондиционирования воздуха, поможет охладить напитки.

ВЫВОД: Peugeot 407 – это автомобиль для человека, который не любит себе отказывать в удовольствии. Скорость, комфорт класса "люкс", высокоуровневые системы безопасности, приятные мелочи, такие как датчик дождя, парктроник, датчик включения фар, всевозможные электрорегулировки и "умный" бортовой компьютер сделают поездку незабываемой, а внешний вид вашей машины вызовет зависть у окружающих.

Технические характеристики Peugeot 407 SV Execuitive Tiptronic

Кузов – 5-дверный вседорожник

Снаряженная масса, кг – 1660

Полная масса, кг – 2140

Габариты, мм:

- длина – 4676

- ширина – 1811

- высота – 1445

База, мм – 2725

Объем багажника, л – 407

Максимальная скорость, км/ч – 235

Контрольный расход топлива, л/100км:

- городской цикл – 14.5

- загородный – 7.0

- смешанный – 9.8

Двигатель:

- тип – Бензиновый V6, поперечный

- рабочий объем, см3 – 2946

- максимальная мощность, л.с./ – 211

Трансмиссия – 6-ступ. Автоматическая Tiptronic

Передняя подвеска – независимая, пружинная , на двойных поперечных рычагах , со стабилизатором

Задняя подвеска – независимая, пружинная , многорычажная , со стабилизатором


Auto.utro.ru выражает благодарность компании "Пежо Рус Авто" за предоставленный на тест автомобиль.

## autoutro.ru ©

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация