Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Гаражистас. Эпизод 2. Pontiac Firebird

Гаражистас. Эпизод 2. Pontiac Firebird

Гаражистас. Эпизод 2. Pontiac Firebird

Встречайте второй эпизод из видеорубрики "Гаражистас"

Дорогие друзья, мы продолжаем нашу видеорубрику под названием «Гаражистас». В ней мы будем рассказывать истории о редких автомобилях в трогательной и самобытной манере.

Сегодняшний выпуск посвящен Pontiac Firebird. Так уж совпало, что в этом году модель могла отметить свое 50-летие. Вылупившись в 1967 году, Firebird прошел сквозь четыре поколения эволюции и продержался в производстве более 35 лет. Несмотря на общие корни с кузеном Chevy Camaro, Firebird стал очень особенной и уникальной машиной.

Адаптировав мантру высококлассных пони-каров, «Файрбёрды» отличались агрессивным стилем, низкой посадкой и ориентированным на водителя кокпитом. Они быстро обрели популярность благодаря жесткой подвеске, превосходной управляемости и грубой атмосферной мощи V8.

Мало какие автомобили порождают столько разговоров, сколько Firebird с момента своей несвоевременной кончины. Спустя 50 лет после первого полета прославленного «феникса» Pontiac легенда продолжает жить не только в виде загримированных в знак уважения «Камаро». Она живет, потому что Firebird был воистину волнующим автомобилем, подпитывающим душу своего хозяина. С Днем рождения! Нам тебя очень не хватает! Ну а вам приятного просмотра и не переключайтесь!    

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация