Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Новинки автомагнитол 2016: обзор трех моделей

Новинки автомагнитол 2016: обзор трех моделей

Новинки автомагнитол 2016: обзор трех моделей

Сегодня сделаем обзор трех новинок, на примере которых видно, насколько далеко в этой области продвинулся прогресс

Часть своей жизни многие проводят за рулем. Чтобы сделать времяпрепровождение в автомобиле приятнее, большинство решает купить магнитолу. Если раньше возможности устройства были ограничены и сводились только к воспроизведению музыки, то сейчас магнитола стала современным мультимедийным центром. Помимо воспроизведения аудио файлов, она может читать тексты, изображения и видео. В 2016 году практически каждый производитель приготовил несколько новых моделей. Сегодня сделаем обзор трех новинок, на примере которых видно, насколько далеко продвинулся прогресс.

Phantom DR-7007. Модель текущего года Phantom DR-7007 относится к магнитолам формата 2 DIN. Она обладает современными передовыми функциями, которые помогут украсить любую поездку на машине. Внешний дизайн продуманный и современный. Кнопки управления автоматически подсвечиваются белым цветом при включении фар автомобиля. Настраивается яркость дисплея.

Операционная система Android добралась и до магнитол. В данной модели установлена версия 4.1.2. Наличие операционной системы позволяет расширить функциональные возможности устройства. Например, через PlayMarket можно скачать несколько приложений из 700 тысяч предложенных. Помимо приложений становятся доступными сервисы Skype, Youtube, соцсети и браузер для входа в Интернет.

Обеспечивает быстрое функционирование всех программ двухъядерный процессор CortexA9 вместе с 1 Гб ОЗУ. Для хранения файлов в распоряжении пользователя имеется 16 Гб. У магнитолы сенсорный дисплей с диагональю 7 дюймов и разрешением 1024 х 600 точек. На сравнительно большом экране удобно смотреть фильмы и ориентироваться на местности.

Количество поддерживаемых форматов для видео и музыки довольно большое, также есть поддержка jpg и текстовых файлов. Считывать информацию автомагнитола может с флешки, с SD-карты емкостью до 32 Гб или с iPod через кабель, идущий в комплекте.

Среди дополнительных возможностей - AM/FM радио и подключение TV-тюнера, который позволяет смотреть телевидение онлайн. На Phantom DR-7007 предустановлен GPS-модуль и трехмерная карта. Через Bluetooth можно включить громкую связь телефонного звонка или транслировать плейлист со смартфона.

Выходная мощность усилителя магнитолы 4*45 Вт. Помимо колонок есть разъемы для подключения видеокамер для наблюдения за пространством сзади и спереди машины.

Pioneer DEH-4800FD. Данная модель отличается наличием встроенного усилителя класса FD, который на выходе дает 4х100 Вт. Большая выходная мощность достигается при небольшом энергопотреблении. Примененные инновации способствовали получению высокой производительности и кардинальному снижению тепловых потерь. Стабильно работая длительное время на максимальной мощности, устройство не будет нагреваться.

Еще одной положительной стороной новинки можно считать чтение форматов FLAC и Wav. К автомагнитоле DEH-4800FD популярного производителя Pioneer также можно подключить iPod, iPhone 5 и более старшие модели, смартфон на Android версии 4.1 и старше.

Рассмотрим магнитолу со всех сторон. Передняя панель легко снимается, под заглушкой располагается разъемы USB и AUX. Также у нее есть кнопки управления и регулировки, экран, разъем под CD диски. Снизу информация о магнитоле, серийный номер, дата изготовления. Сзади располагается разъем подключения провода питания, предохранитель на 15 ампер, две пары линейных выходов, антенный разъем и разъем для адаптера, с помощью которого подключаются штатные кнопки на руле, если таковые имеются.

При первом включении магнитола попросит сделать некоторые настройки: выбрать язык, установить время и шаг настройки FM волны. Экран имеет подсветку красного цвета с регулируемой яркостью. Есть кнопка настройки звука. В режиме радио доступно три диапазона, в каждом из них в памяти устройства можно сохранить по 6 радиостанций.

При проигрывании через USB разъем листаются треки, папки, выставляется случайное воспроизведение и воспроизведение по кругу. Интерфейс русскоязычный, и основное меню настроек интуитивно понятное. На магнитолу распространяется гарантия 1 год.

Alpine UTE-92BT. Последняя автомагнитола нашего обзора - Alpine UTE-92BT. Она не отстает от предыдущих моделей и при помощи специального приложения Alpine TuneIt работает со смартфоном с ОС Android или iOS. Через приложение настраивается звук и получение на магнитоле оповещений о новых сообщениях в Facebook. Своими настройками можно обменяться с другими пользователями этого приложения.

Подключение Android-смартфона происходит через Bluetooth. Для подключения других устройств есть разъемы USB и AUX. К ним можно подключить плеер или флешку. Также через USB настроено высокоскоростное подключение iPod или iPhone. Можно воспроизводить музыку не только с самого смартфона, но и с онлайн сервисов, приложений или радио.

При наличии у вас системы старт-стоп (двигатель глушится во время остановки авто) ресивер все равно будет работать во время остановок. Настраивается цвет подсветки кнопок и дисплея. Выбрать можно любой оттенок, так как предлагается 150 тысяч вариантов.

Еще одна интересная функция - настройка трех пар подключенных динамиков независимо друг от друга. Каждая пара будет воспроизводить именно те частоты, на которые она больше всего рассчитана. Изюминкой модели стало голосовое управление Siri, которое позволяет через звуковые команды выбрать музыку, отправить смс, найти контакт в телефонной книге. Присутствует отдельная кнопка «BASS» для регулировки баса, для которой заранее установлено 6 режимов. У автомагнитолы также есть свой эквалайзер.

Заключение. Современные автомагнитолы ориентированы на пользователей со смартфонами, или практически сами выступают в роли умного устройства. Подключение смартфона расширяет возможности прибора, с его помощью настраивается звук, и берутся треки для воспроизведения.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация