Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Большие возможности с навигатором Prestigio GeoVision 7790

Большие возможности с навигатором Prestigio GeoVision 7790

Большие возможности с навигатором Prestigio GeoVision 7790

Обзор GeoVision 7790 Navitel от Prestigio

Находить верный путь, ориентируясь на звезды, мох на пнях и народные приметы, стало не очень удобно еще в 1920 году, когда появился первый навигатор, представляющий собой «гениальное» для того времени устройство, внешне похожее на современные смарт-часы, в комплекте с которыми шли карты-свертки. Навигация в таком устройстве была механической — карты нужно было прокручивать вручную.

Понятное дело, что дело это утомляющее, да и свернув с единственной верной дороги, необходимо было сменить набор карт и самостоятельно обнаружить себя в нужном месте. К счастью, на дворе 2015 год, поэтому прошу любить и жаловать: GeoVision 7790 Navitel от Prestigio.

Устройство поставляется в стильной черно-красной коробочке. Комплектация достаточно стандартна для устройств такого класса: само устройство, инструкция по эксплуатации, крепеж устройства на лобовое стекло с надежным креплением-присоской (оторвать достаточно сложно), зарядное устройство для автомобильной розетки, провод Micro USB.

Само устройство достаточно удобное, корпус выполнен из серого-матового пластика. Его удобно держать и сложно выронить. Лицевая панель черная с зеркальным покрытием (пальчики остаются моментально). По этой же причине экран ощутимо бликует на солнце, но не настолько, чтобы это серьезно препятствовало комфортной работе.

Слева от дисплея расположился глазок фронтальной камеры (сомнительной фронтальной камеры). На торце кнопка включения и качелька регулировки громкости.

Запросы современного потребителя диктуют свои правила игры, постоянно отражающиеся на выпускаемых девайсах. GeoVision 7790 Navitel не исключение. 7790 — уже даже не навигатор, а целый мультимедийный центр, заключенный в тело 7-дюймового планшета на базе ОС Android. Помимо своих основных функций, с которыми он, к слову, справляется просто отлично благодаря ПО Navitel, устройство работает, как:

1) Фото- видеокамера и регистратор (в том числе в фоновом режиме). Хотите стать очередным автором популярного на YouTube жанра? Не проблема — больше нет необходимости загромождать лобовое стекло различными девайсами, ведь в условиях нормальной освещенности камера 3 МП отлично справляется со своими задачами. Фронтальная камера 2 МП поможет делать отличные селфи, хотя, конечно, ее наличие вызывает определенные сомнения и наводит на мысли, что навигатор представляет собой обычный планшет с камерой, но это уже совершенно другая категория устройств.

2) Мультимедийный плеер. Хотите послушать музыку или посмотреть фильм? Пожалуйста! Загрузите альбом любимой группы или новый сезон сериала (только помните, что безопасность вождения превыше всего) и наслаждайтесь им не отходя от кассы, точнее не выпуская руль из рук.

3) Интернет-навигатор и читалка. Читайте книги, ищите информацию в интернете (при помощи 3G или WiFi). Получайте сведения о дорожной обстановке в режиме реального времени и экономьте время и деньги.

4) Обычный мобильный телефон. При установке SIM-карты можно совершать звонки и отправлять сообщения. Он замечательно синхронизируется с телефоном и принимает файлы с любых устройств по bluetooth.

Ну и, наконец, приятный сюрприз для тех, кто любит погонять с ветерком, но без «писем счастья». 7790 получает данные обо всех камерах, радарах, засадах в кустах и динамически обновляет информацию, предупреждая водителя.

Итог: в целом, за разумные деньги вы получаете полноценный мультимедийный центр, который еще и дорогу показать может. Из недостатков можно отметить бликующий экран и малое время работы аккумулятора, что, по большому счету, не очень актуально при эксплуатации в автомобиле со свободной розеткой-прикуривателем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

valson2010 / 8 лет назад

Хотел на 7 дюймов и на нем остановился, но сходу пошли проблемы с поиском спутников.. поменял на 5-ти дюйм. http://prestigio.technoportal.ua/gps-navigatory/prestigio-geovision-5850.html аппарат бомба!

Отмена
Ответить
Nikolay Nerlov / 8 лет назад

Сообщает, что спутники найдены, а карты не открываются. Пишет, идёт процесс восстановления. Подождите.. Уже пол дня жду..

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация