Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Свечи зажигания: ТТ против "Нагана" и "никеля"

Свечи зажигания: ТТ против "Нагана" и "никеля"

В 1931 году на смену легендарному револьверу "Наган" пришел пистолет ТТ. Конструкция оказалась настолько удачной, что оружие прошло всю Великую Отечественную Войну, а всего за 25 лет было выпущено почти 2 миллиона ТТ.

Если снабдить дуэлянтов стрелковым оружием – одного «Наганом», а другого "ТТ", то вряд ли стоит ставить на первого. Точно также и свечи зажигания – преимущества инновационных свечей DENSO TT по сравнению со стандартными никелевыми свечами видны невооруженным глазом.

Но чтобы лучше понять, чем так удивительна технология SIP (Super Ignition Plug), применяемая в DENSO TT, все-таки вооружимся этим "искрометом" и рассмотрим его в действии.

Технология SIP – это принцип локализации искры в малом объеме для того, чтобы ее интенсивность стала еще выше. Оригинальный боковой и центральный электроды из хромоникелевого сплава диаметрами 1,5 мм. Свечи "ТТ" – первые никелевые свечи с тонкими электродами: дают разряд, по интенсивности и стабильности не уступающий дорогим свечам, которые производятся с применением благородных металлов (иридия и платины).

С таким надежным оружием можно выезжать на любое "поле боя", даже если это поле покрыто снегом. Дело в том, что они были разработаны специально для стран с холодной зимой. Разрядник выполнен из сплава повышенной термостойкости, что дает дополнительный эффект интенсивности искрообразования. Свечи "ТТ" по параметрам воспламенения близки к иридиевым свечам, гарантируя надежный запуск даже в холодное время года, но при этом доступнее по цене, так как производятся без использования драгоценных металлов.

ТТ против Нагана и никеля

Благодаря простоте и уникальности конструкции, а также своей эффективности, пистолеты ТТ получили заслуженное признание. Свечи DENSO "TT" ценятся среди автовладельцев за свою высокую эффективность при разумной стоимости. Учитывая, что свечи данной серии подходят для 85% автомобилей, колесящих по просторам Европы и России, точность "стрельбы" DENSO TT придаст уверенности практически любому водителю.

На правах рекламы

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация